Уважаемые родители!

Если действия сотрудников нашего учреждения нарушают ваши права и законные интересы, обращайтесь со всеми вопросами к заведующему Гулевской Е.Н. (6-38-49, 8-913-291-68-83).

Если вопросы не удается решить внутри учреждения, можете позвонить по телефонам "Горячей линии"в Управление образования 6-58-22, 6-48-40.

8(384-2)57-07-07 - Региональный "телефон доверия" 8-800-2000-122 - Федеральный общественный номер детской линии "телефона доверия" 8 (384-53)6-65-03 - Отделение Анжеро-Судженского городского округа ГОО "Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Здоровье и развитие личности"

postheadericon Стипендии и иные виды материальной поддержки

 Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: "Стипендии  не предоставляются"

Сведения о мерах социальной поддержки:

Сведения о общежитиях, интернате: "Общежития, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют"

Льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях:

Родительская плата не взимается за присмотр и уход:

- детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (в соответствии с пунктами 2, 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12. 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Родительская плата взимается в размере 50% за присмотр и уход:

- детьми студентов и аспирантов (полная студенческая семья, где оба родителя студенты или аспиранты, неполная студенческая семья, где один студент или аспирант-родитель воспитывает ребенка).

Права, предусмотренные пунктами 3.1., 3.2. настоящего Положения, возникают у родителей (законных представителей) со дня подачи заявления и представления документов, подтверждающих указанное право в МДОО.

 При наличии у родителей (законных представителей) права на получение льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному из оснований по их выбору.  Документы на предоставление льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми принимаются руководителями МДОО и предоставляются в Управление образования специалисту, курирующему данный вопрос, по мере зачисления ребёнка в МДОО.

 Документами, подтверждающими право на получение льгот по родительской плате, являются:

- письменное заявление (детям-инвалидам , детям-сиротам учащимся родителям) на имя начальника управления образования о предоставлении льготы по родительской плате за присмотр и уход за воспитанником;

 - документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребенка;

- решение органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки или передаче ребенка на воспитание в приемную семью;

- справка о наличии инвалидности, выданная учреждением медико-социальной экспертизы (родителям, в семьях которых воспитываются дети- инвалиды);

 - справка медицинской организации, подтверждающая наличие заболевания ребенка (родителям детей с туберкулезной интоксикацией);

 - справка с места жительства о составе семьи;

- справка с места обучения родителей (подтверждение льготной категории п.3.2. настоящего Положения).

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ, родителям (законным представителям) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области-Кузбасса, выплачивается компенсация платы, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования:

- 20 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Кемеровской области - Кузбасса, но не более фактически внесенной родительской платы - на первого по очередности рождения ребенка;

- 50 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы - на второго по очередности рождения ребенка;

- 70 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы - на третьего и последующих по очередности рождения детей.

Компенсация части родительской платы назначается на суммы, поступившие на счет МДОО через кредитные организации.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в МДОО устанавливается органами государственной власти Кемеровской области.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, внесший плату, взимаемую за присмотр и уход за ребенком в МДОО, в соответствии с заключенным между гражданином и образовательной организацией договором.

Для получения компенсации один из родителей (законных представителей) представляет следующие документы:

заявление о предоставлении компенсации на имя начальника управления образования;

-  заявление о форме доставки компенсации (с приложением копии лицевого счета получателя компенсации);

- подлинник и копия паспорта гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя, выданного уполномоченным государственным органом;

- подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;

- подтверждающие сведения о составе семьи;

- справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

- подлинник и копия свидетельства о заключении брака, перемене имени,фамилии гражданином и (или) ребенком;

- справка, подтверждающая посещение ребенком образовательной организации;

- копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);

- копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя).

Заказчик, относящийся к категории граждан, указанных в пункте 2 статьи 9 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 №86-ОЗ «Об образовании» и среднедушевой доход семьи которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, имеет право на увеличенный размер компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за воспитанником в МБДОУ «ЦРРДС № 8» в размере:

  • 80 %  от  размера внесенной платы, но не более 320рублей  – на первого по очерёдности  рождения ребёнка;
  • 50 %  от размера внесенной платы, но не более 200 рублей – на второго по очерёдности  рождения ребёнка;
  • 30 %  от размера внесенной платы,  но не более 120 рублей – на третьего и последующих  по очерёдности  рождения ребёнка.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ о предоставлении увеличенного размера компенсации платы

 ОБРАЗЕ ЗАЯВЛЕНИЯ о доставке увеличенного размера компенсации платы

Постановление Коллегии АКО от 30.09.2013 г. № 410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр  уход за детьми, осваивающими образовательные программы в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся на территории КО"

Постановление Коллегии АКО от 16.08.2016 № 324 " О внесении изменений в Постановление Коллегии АКО от 30.09.2013 г. № 410"

Административный регламент предоставления государственной услуги "Назначение и выплата родителям (законным представителям) компенсации платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования от 26.04.2018 г. № 804

Сведения о трудоустройстве (дальнейшее обучение)

№ п/п

Показатели

 

Количество выпускников

2022

1

Количество выпускников

26

2

Зачислены в образовательные организации:

МБОУ «СОШ №1"                                                          

1

МБОУ «СОШ № 3»

7

МБОУ «ООШ № 8»

2

НМБОУ «Гимназия № 11»

5

МБОУ «СОШ № 17»

1

МБОУ «ООШ № 38»

8

2 выпускника-выбыли в г.Кемерово 

 

Оставить комментарий

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы